• agosto 4, 2023

EDITAL DE PUBLICAÇÃO DO RESULTADO DA ELEIÇÃO DA COMISSÃO ELEITORAL DO SINPOL/MT 2023.

EDITAL DE PUBLICAÇÃO DO RESULTADO DA ELEIÇÃO DA COMISSÃO ELEITORAL DO SINPOL/MT 2023.

 

O Presidente do Sindicato dos Policiais Civis do Estado de Mato Grosso – SINPOL-MT, no uso de suas atribuições legais e estatutárias, torna público o resultado da ELEIÇÃO DA COMISSÃO ELEITORAL, realizada na data de 04 de agosto de 2023, conforme estipulado no edital de convocação publicado no Boletim Informativo do SINPOL/MT, em 31 de julho de 2023 e edital de publicação da relação de candidatos publicado no Boletim Informativo do SINPOL/MT, em 03 agosto de 2023.

Foram eleitos os seguintes candidatos:

 

WILTON BRANDI HOHLENWERGER JUNIOR – (Presidente da Comissão);

 MARLI FERNANDES DIAS;

JOSÉ SIPLAKI NETO; JAIR VIEIRA DA MAIA;

LUZIA APARECIDA ELIAS RODRIGUES.

 

A Comissão eleita se encontra nomeada automaticamente, consoante o artigo 25 parágrafo único do estatuto social.

Cuiabá, 04 de agosto de 2023

GLAUCIO DE ABREU CASTANON:54989299191

 Assinado de forma digital por GLAUCIO DE ABREU CASTANON:54989299191 Dados: 2023.08.04 16:05:23 -04’00’

Notícias Relacionados

DEU NA TVCA  MT.     está entre os Estados com menor cobertura policial do país, confirma estudo; CONFIRA VÍDEO

DEU NA TVCA MT. está entre os Estados com menor cobertura policial do país, confirma estudo;…

    Mato Grosso está entre os estados com menor cobertura policial do Brasil. E as…
EDITAL DE CONVOCAÇÃO

EDITAL DE CONVOCAÇÃO

  SINPOL-MT SINDICATO DOS POLICIAIS CIVIS DO ESTADO DE MATO GROSSO   SINDICATO DOS POLICIAIS CIVIS…
EDITAL DE CONVOCAÇÃO

EDITAL DE CONVOCAÇÃO

                               …